Нижегородская обл. г. Кстово, 2 микрорайон, д. 8 вход в арку, налево.
тел/факс_ 8 (831) 452-41-05 _+7 915 949-45-88 _+7 915 949-45-87
aktiv-ps@mail.ru

Ликвидация ООО ИП

Ваша бухгалтерия наша забота

Компания «Актив Плюс» оказывает полный комплекс услуг по ликвидации ООО и ИП.

Для чего необходимо закрытие ИП: даже если индивидуальный предприниматель не ведет никакой деятельности, он обязан уплачивать обязательные платежи в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования (в 2019г. размер обязательных платежей составляет 36238 рублей, а также дополнительно 1% от дохода с суммы свыше 300 000 рублей) и сдавать декларацию в налоговую инспекцию.

В услугу по закрытию индивидуального предпринимателя входит:
Консультация по ликвидации ИП;
Подготовка полного пакета документов для прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
Заявление на прекращение деятельности;
Декларация по системе налогообложения;
Снятие с учета в ПФР

Компания «Актив Плюс» занимается только добровольной ликвидацией.

Налоговая ликвидация ООО (официальная) делится на два типа: добровольная и принудительная.

Обязательное условие, как для добровольной, так и для принудительной ликвидации ООО – отсутствие у компании долгов. Официальная ликвидация ООО с долгами невозможна!

Добровольная ликвидация ООО происходит следующим образом: юридическим лицом в налоговый орган подаётся заявление о начале его ликвидации, делается ликвидационный баланс, публикуются объявления в «Вестнике государственной регистрации».

Если в течение года и более юридическим лицом не предоставляется отчётность, то налоговый орган в праве начать процесс его ликвидации самостоятельно – это и есть принудительная ликвидация.